Изображения

Инновационная площадка


ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА

Меню

«Здоровые дети - в здоровой семье"

1.      В здоровой семье, домочадцы четко выражают свои мысли. Они не ригидные и у них нет комплексов.

2.      Они в большей степени склонны к компромиссам, чем к конфликтам. Способны отстаивать свои убеждения, не оскорбляя чувства других членов семьи.

3.      В семье чувствуется дружественная атмосфера. Члены семьи умеют спокойно в чем-то отказывать, не обижая других.

4.      Проявляют широкий диапазон эмоций: могут проявлять как позитивные чувства, так и рассказывать о своих неудачах.

5.      У членов семьи хорошее чувство юмора, могут смеяться не только над другими, но и над собой.

6.      Уважают потребность других членов семьи в личном пространстве и личной времени и не пытаются читать мысли других (считая, что могут точно сказать, о чем думает человек).

7.      Способны обсуждать семейные проблемы и приходить к компромиссам.

8.      В здоровых семьях, члены семьи недолго держат друг на друга обиду. Ссоры случаются редко и не затягиваются на длительное время, а после ссор отношения между членами семьи становятся еще теплее и дружественнее.                                        

 

   Человек - совершенство природы, но для того что бы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться ее красотой, очень важно иметь здоровье. Здоровье детей и их развитие - одна из главных проблем семьи.

 

   Сегодня важно нам, взрослым, формировать и поддерживать интерес к оздоровлению , как самих себя, так и своих детей . Родители являются первыми педагогами .Вы обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка . Быть здоровым естественное стремление человека . Здоровье означает не только отсутствие болезней, но и психическое и социальное благополучие.

 

   Часто родителей раздражает чрезмерно двигательная активность детей не спешите с запретами, помните, что движение является биологической потребностью растущего организма. Оказывается, ребенку необходимо делать в день не менее 1000 движений. Именно движение делает ребенка выносливым, ловким, сообразительным. Это способствует умственному и физическому развитию. Сон ребенка должен быть не менее 10-11 часов.

 

   Как сделать, что бы ребенок захотел двигаться. Прежде всего, создайте условия! В распоряжении малыша должны быть разнообразные игрушки, пособия : каталки, машины, мячи, велосипед. Движения требуют пространства. Необходимо привлекать ребенка к участию в подвижных играх, делать с ним утреннюю гимнастику, совершать ежедневные прогулки. Дети должны гулять не менее 1 - 2 часов в день, летом не ограниченно. Под влиянием воздушных ванн не только повышается тонус нервной, дыхательной и пищеварительной системы, но и возрастает количество эритроцитов и гемоглобина в крови.

 

   Создание здорового образа жизни мобилизующего организма становится главнейшей, насущной всеобщей нашей задачей. И кто как не родители, призваны принять самое активное участие в решении этой проблемы. Кто как не папы и мамы, дедушки и бабушки пестующие своих детей и внуков с пеленок: могут обеспечить им рациональное питание, приобщить их к спорту, уберечь от вредных привычек, научить правилам гигиены и главное - настроить самих ребят так, что бы они без подсказок и напоминаний взрослых стремились жить разумно, правильное, не во вред, а на пользу своему здоровью.

Закон об образовании ст. 18 возлагает всю ответственность за воспитание детей на семью, и все остальные социальные институты призваны содействовать и дополнять семейную воспитательную деятельность.

   Родители - объект для подражания. От распорядка дня родителей, зависит распорядок ребенка, который в свою очередь зависит от возраста, индивидуальных способностей детей. Равномерное чередование работы и отдыха, то есть правильный режим дня, необходим для первоначального физического роста, для правильного развития его нервной системы.

 

   Так же родители должны помнить, что соблюдение режима питания - основа здорового образа жизни. Нужно заботиться о том, что бы в рационе ребенка правильно сочетались различные продукты и химические вещества. Главное правило, о котором часто забывают родители - питание должно быть разнообразным. Это важнейший фактор, который способствует нормальному интеллектуальному и физическому развитию ребенка.

 

   Так же участие родителей, как можно реже допускайте детей к компьютерам, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

И так, питание, образ жизни, организация отдыха - всё это влияет на здоровье наших детей. Все мы воспитатели, родители и наши дети вместе учимся думать, беречь, заботиться и укреплять наше здоровье. Важно помнить : здоровый ребенок в дальнейшем хороший ученик. Пусть в каждой семье господствует дух здоровья и культ здоровья. Здоровые дети это великое счастье. Хотелось бы, что бы на вашем жизненном пути и на пути ваших детей никогда не встречались губительные знаки «СПИД» «Алкоголь» «Наркотики» «Никотин» и др.

 

   Вы люди, у которых разное образование, разный характер, разные взгляды на жизнь, разные судьбы, но есть одно, что объединяет всех вас - это ваши дети, девочки и мальчики, которые могут стать горем или радостью. Но очень хочется, что бы ваш ребенок стал вашим счастьем, и вы могли гордо сказать «Жизнь удалась!».

 

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

О нас


МДОУ "Центр РостОК"

Город Кириши, улица Комсомольская, дом 4


Город Кириши, улица Комсомольская, дом 12


Наши телефоны:

заведующий - 275-34

медсестра - 229-29

бухгалтер - 207-79

e-mail  27534@list.ru 


Уважаемые родители!

Ждем в гости ВКонтакте

http://vk.com/club14306543


результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы

 


С 5 сентября 2016 года регистрация новых пользователей  в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» (АИС ЭДС) будет возможна только через Единую систему идентификации и авторизации (ЕСИА)

Инструкция для родителей для входа в АИС ЭДС через ЕСИА