11 июня 2022 г.

Мы всех сегодня с днём России поздравляем,
Ведь это главный праздник для страны большой.
От всей души успехов каждому желаем,
И пусть России всей живётся хорошо!

30 мая 2022 г.

Дорогие родители, поздравляем вас с первым выпускным ваших ребят! Сегодня они покидают детский сад и отправляются путешествовать дальше - к новым знаниям, к новым вершинам, к новым мечтам. Мы хотим пожелать вам всегда оставаться понимающими и любящими родителями, которые всегда поддержат своё чадо во всех начинаниях и стремлениях. Спасибо за таких замечательных ребят. Мы верим, они изменят этот мир к лучшему и непременно добьются больших успехов в своей жизни. И для вас это будет огромным счастьем. Дорогие родители, здоровья вам и вдохновенья, постоянного контакта с детьми и весёлых совместных идей.

17 мая 2022 г.

Утилизация отработавших свой срок батареек - важная задача для любого жителя нашей планеты. Выбросить батарейку в общий мусорный бак означает причинить вред себе, окружающим и природе. После того, как батарейка исчерпала свой ресурс, коррозия быстро разрушает ее металлическое покрытие, металлы и кислоты, входящие в состав батарейки, попадают в почву и грунтовые воды, а спустя некоторое время в организм человека.
Наши воспитанники понимают важность правильной утилизации опасных отходов.

9 мая 2022 г.

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!

7 мая 2022 г.

Кто как - а мы за экологию!

"Добрые крышечки" - это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Воспитанники подготовительной группы №10 продолжают участвовать в акции "Новая жизнь в обмен на крышечки".

1 мая 2022 г.

"В ритме танца" - сегодня прошел Российский хореографический фестиваль, посвященный Дню Весны и Труда, а так же Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

10 коллективов разных возрастных категорий продемонстрировали своё мастерство. Зрители наслаждались чудесными выступлениями участников нашего фестиваля.
Приз зрительских симпатий завоевал коллектив "Кнопочки" МДОУ "Детский сад №5" (руководитель Луханина Лариса Сергеевна).

29 апреля 2022 г.

Воспитанники группы №10 участвовали в акции: "Подарок для ветерана".

День Победы - особая дата:
В ней и подвиг, и свет, и печаль.
Ветеранам - поклон, ведь когда-то
Сберегли нам цветущую даль.

Пожелать очень хочется мира
Для любой на планете страны,
Чтобы светлая сила хранила
Каждый дом от утрат и войны.

20 апреля 2022 г.

В дворце творчества имени Л.Н. Маклаковой 19 апреля прошли соревнования по общей физической подготовке "КРЕПЫШ-2022" среди дошкольников Киришского района.
В соревнованиях проявили себя и наши воспитанники. Ребята сдали шесть видов нормативов ГТО: метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, отжимание, поднимание туловища из положения лежа на спине.
В первые в рамках соревнований состоялось тестирование по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".