О нас


МДОУ "Центр РостОК"

Город Кириши, улица Комсомольская, дом 4


Город Кириши, улица Комсомольская, дом 12


Наши телефоны:

заведующий - 275-34

медсестра - 229-29

бухгалтер - 207-79

e-mail  27534@list.ru 


Уважаемые родители!

Ждем в гости ВКонтакте

http://vk.com/club14306543


результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы

 


С 5 сентября 2016 года регистрация новых пользователей  в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» (АИС ЭДС) будет возможна только через Единую систему идентификации и авторизации (ЕСИА)

Инструкция для родителей для входа в АИС ЭДС через ЕСИА


  

Меню

Инновационная площадка


ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА


НОВОСТИ



Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

С 1 по 10 декабря 2023 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» – это ежегодная общероссийская акция, направленная на повышение уровня знаний в вопросах доступной среды и инклюзии среди жителей России, включая специалистов различных сфер: социального обслуживания, образования, культуры, спорта, здравоохранения, финансов, благоустройства, транспорта и других профессий.

В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания на тему организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью.

Цель проекта — повышение уровня информированности и профессиональных компетенций специалистов социальной сферы в вопросах инклюзии, доступной среды и прав людей с инвалидностью во всех субъектах России в ходе проверки знаний Тотального теста «Доступная среда» и разбора вопросов с привлечением инклюзивных экспертов.

Мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также на повышение уровня знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.

По итогам мероприятия будут сформированы рейтинги федеральных и региональных органов исполнительной власти по уровню вовлеченности в вопросы создания доступной среды, а также по уровню подготовки специалистов по вопросам инклюзии.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате.

Пройти регистрацию можно на сайте https://total-test.ru/ 




 

В течение летнего периода мы усиленно работали над улучшением условий пребывания детей в нашем учреждении. Был произведен ремонт группового помещения и раздевалки группы №10, а так же обновление фасада здания, цоколей, лестниц.


Ремонтные работы были проведены с максимальной ответственностью и целью создать лучшие условия для развития и безопасности каждого ребенка в МДОУ «Центр РостОК». Мы постоянно работаем над улучшением и совершенствованием нашего учреждения, чтобы обеспечить максимальное благополучие и развитие наших воспитанников.



С наступлением холодов водные объекты остаются местом повышенной опасности. В зимний период так много ребят любят кататься на коньках, играть в хоккей и заниматься другими зимними видами спорта на льду. В зимний период значительно возрастает количество несчастных случаев, произошедших на замёрзших водоемах. Лёд может быть тонким и хрупким, потому находиться на нем опасно: не всегда замёрзшая толща льда может выдержать человека. Люди должны знать, как правильно вести себя на застывших реках и озёрах. Именно поэтому очень важно рассказывать детям и взрослым о безопасности на воде в период холодов.


12 января с нашими воспитанниками проводилась профилактическая беседа на тему: «Осторожно, тонкий лёд». Беседу проводил сотрудник Киришского отделения «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» Гнидин Денис Сергеевич. Он рассказал дошколятам про основные меры предосторожности и правила поведения на льду.
А мы, педагоги детского сада, обращаемся к родителям с просьбой:
 Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!